Похоже, что на стартующую на днях в Барселону выставку MWC 2016, один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei, кроме всего прочего привезет и новый Android планшет.

Huawei MediaPad T2 10.0 Pro. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня на подходе

О том, что Huawei MediaPad T2 10.0 Pro, а именно так будет называться это устройство уже на подходе, сообщил в Твиттере известный источник достаточно достоверных сведений о готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка - Эван Блас, известный в Сети как @evleaks.

 

 

Что же эта пока еще не объявленная официально новинка будет представлять собой?

 

На этот раз нам предложат планшет, оснащенный 10,1-дюймовым экраном Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При этом встроенную память MediaPad T2 10.0 Pro можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того технические характеристики новинки будут включать в себя 8-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 2-Мп матрицей, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4 модулей, 4G LTE модем и аккумуляторную батарею с емкостью 6660 мАч.

 

Вся эта начинка будет работать под управлением операционной системы GoogleAndroid 5.1 Lollipop, а разместится она в корпусе с толщиной 8.5 мм.

 

Какова будет цена Huawei MediaPad T2 10.0 Pro и когда нам стоит ожидать появления планшета в продаже — пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 5X и Honor Holly 2 Plus поступили в продажу в Индии  

Huawei P9 с процессором Kirin 950 обещает стать одним из самых быстрых смартфонов начала этого, 2016 года 

Archos Oxygen Z. Новое семейство планшетов операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту 

Huawei Mediapad M2 10. Цена и дата релиза 10-дюймового Android планшета со сканером отпечатков пальцев в Китае объявлены