Компания Asus официально объявила о скором появлении на рынке нового семейства своих Ansroid планшетов Zenpad M, которые в первую очередь позиционируются как устройства, предназначенные для использования в бизнес целях.

Zenpad M. Новое семейство Android планшетов Asus официально представлено (Видео)

В это семейство будут входить устройства, работающие под управлением операционной системы Google Android и оснащенные экранами с размером по диагонали 7 и 10.1 дюйма. Отличаться новинки от «обычных» планшетов будут прежде всего тем, что с помощью фирменного программного обеспечением Adam (Asus Device Admin for Mobile) ими можно будет управлять дистанционно.

 

Это программное обеспечение позволит администратору предприятия управлять программами, установленными на планшете, блокировать или разблокировать устройство, удалять имеющиеся на нем данные и т. д., и т.п.

 

Вот как это примерно будет выглядеть в реальности:

 

 

Новые планшеты Asus семейства Zenpad M также смогут работать в режиме киоска, с запущенным на них специальным приложением, которое пользователь не сможет закрыть самостоятельно и которое будет единственной доступной ему на планшете программой.

 

Если планшет будет украден, его можно будет дистанционно заблокировать таким образом, что никто не сможет больше воспользоваться ни им, ни

Zenpad M. Новое семейство Android планшетов Asus официально представлено (Видео)

К сожалению, технические характеристики планшетов Asus Zenpad M пока хранятся в секрете, но есть большая доля вероятности, что это будут в лучшем случае слегка модернизированные версии планшетов Asus ZenPad 7 и ZenPad 10, которые от этих устройств будут отличаться в основном лишь набором предустановленного с завода программного обеспечения.

 


Похожие материалы:

Asus ZenFone 3. Две новых модели смартфона: Z010DD и Z012D на подходе 

ASUS ZenPad 7.0. LTE версия семидюймового Android планшета официально представлена 

Купить ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA-1A068A) с 4 ГБ оперативной памяти в Европе можно будет уже на днях 

Планшет ASUS P008 с 7.9-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 650 засветился на сайте GFXBench