Как известно, компания Samsung является не только одним из ведущих в мире производителей смартфонов и планшетов, но одновременно — и одним из крупнейших производителей процессоров, чипов памяти, экранных панелей и прочих комплектующих для мобильных устройств.

Samsung Exynos 7 Octa 7870. Новый мобильный процессор официально объявлен

Одной из новинок в этом плане стал новый мобильный процессор (вернее Система-на-Чипе или SoC) Exynos 7 Octa 7870, который, в частности, поступит на рынок в составе обновленной модели смартфона Samsung Galaxy J7, образца этого, 2016 года. Что же собой будет представлять новый чип компании?

 

 

Однокристальная система Exynos 7 Octa 7870 выполнена на базе восьми 64-разрядных ARM Cortex-A53 вычислительных ядер с рабочей частотой 1.6 ГГц и графического процессора Mali-T830. Как видим, новинка явно предназначается для устройств среднего, а в ближайшем будущем - и нижнего ценового уровня.

 

Процессор Samsung Exynos 7 Octa 7870 поддерживает совместную работу с экранами смартфонов и планшетов, имеющими максимальное разрешение 1920 x 1200 пикселей, а также умеет обрабатывать изображение и видео поступающее с 16-мегапиксельных камер.

 

Кроме этого, эта Система-на-Чипе будет также оснащена встроенным 4G LTE модемом, обеспечивающим передачу данных в мобильных сетях на скоростях до 300 Мбит/сек (стандарт LTE Cat.6)

 

Производиться этот чип будет с применением 14-нанометровой литографии по технологии FinFET.

 


Похожие материалы:

Преемник LG V10 будет выполнен на базе фирменного процессора Nuclun 2 

Qualcomm Snapdragon 425, Snapdragon 435 и Snapdragon 625. Три новых процессора для мобильных устройств на подходе 

Rockchip RK3229 и Rockchip RK3399. Два новых недорогих ARM процессора китайского производителя с поддержкой видео в формате 4K 

Samsung Exynos 8 Octa (8890). Новый флагманский процессор от ведущего производителя мобильных устройств представлен официально 

Популярное прошлых лет