Южнокорейская компания LG Electronics (LG) продолжает пополнять модельный ряд смартфонов K-серии, в которую кроме представленных недавно устройств среднего уровня - LG K7 и LG K10 вполне ожидаемо войдет также и смартфон LG K8.

LG K8. Пятидюймовый смартфон нижней ценовой категории с Andoid 6.0 Marshmallow на борту на подходе

Новинка, которая будет официально представлена на стартующей в Барселоне 22 февраля этого года выставке MWC 2016, представляет собой смартфон начального уровня, цена которого, судя по его начинке, будет весьма и весьма доступной.

 

Судите сами: основные технические характеристики LG K8 (номер модели K350) включают в себя 5-дюймовый экран HD (1280 х 720 пикселей) разрешения с 2.5D покрытием, четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти и всего лишь 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, впрочем, можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого новинка может «похвастаться» 8-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 5-мегапиксельным сенсором и стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 адаптеров.

 

Единственное, что будет выделять этот смартфон на фоне множества его конкурентов в сегменте недорогих мобильных телефонов — это, пожалуй, наличие беспроводного NFC модуля, а также - самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

LG K8. Пятидюймовый смартфон нижней ценовой категории с Andoid 6.0 Marshmallow на борту на подходе

Емкость аккумулятора LG K8 составляет 2125 мАч, при этом толщина его корпуса (8.7 мм при весе в 156.9 грамма) будет чуть меньше толщины LG K7.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J1 (2016). Новый смартфон Samsung начального уровня официально в России

Panasonic P66 Mega. Пятидюймовый Android смартфон с 2 ГБ оперативной памяти за $115 на подходе 

Micromax Canvas Juice 2 Q392. Пятидюймовый смартфон с мощной батареей официально представлен в России

Lenovo Lemon 3. Недорогой смартфон с восьмиядерным процессором 13-Мп камерой и экраном FullHD разрешения