Как вам должно быть хорошо известно, мобильные телефоны с операционной системой Microsoft Windows на борту пока еще не настолько популярны, как их Android или iOS собратья. Тем не менее компания Microsoft в сотрудничестве с производителями смартфонов и планшетов прилагает значительные усилия чтобы исправить ситуацию.

HP Elite x3 (Falcon). Новый смартфон с операционной системой Microsoft Windows Mobile вскоре появится на рынке

Одним из плодов такого сотрудничества станет новый Windows смартфон американской компании Hewlett Packard, который как утверждает известный источник достаточно достоверных утечек сведений о пока еще только готовящихся к выпуску новинках - Evan Blass, получит наименование HP Elite x3.

 

Ожидается, что новинка, которая ранее нам была известна под кодовым наименованием HP Falcon обещает быть весьма интересной.

 

Судите сами: согласно предыдущим утечкам основные технические характеристики HP Elite x3 должны будут включать в себя 5.8-дюймовый экран QHD разрешения, новый флагманский процессор Qualcomm - Snapdragon 820 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Тот, факт что новинка будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 10 позволяет нам предположить, что она получит поддержку фирменной функции Microsoft Continuum, позволяющей использовать смартфон в качестве мини-ПК.

 

А вот наличие мощного процессора явно намекает и на остальную не менее мощную начинку (3 или 4 ГБ оперативной памяти, 16 или 21-Мп основную, камеру и т.д, и т.п.).

 

В настоящий момент не известно, когда нам стоит ожидать появления нового смартфона HP на прилавках магазинов. Возможно, производитель поделится секретами о нем уже на следующей неделе, на выставке MWC 2016 в Барселоне.

 

источник


Похожие материалы:

HP Pavilion x2. 12-дюймовый Windows трансформер представлен на CES 2016 

HP Elite x2 1012. 12.5-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M Skylake на борту вскоре появится на рынке 

HP Spectre x360 конвертируемый в ноутбук 13.3-дюймовый Windows ноутбук получил процессор Intel Core Skylake. Цена - от $900. 

HP Envy Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет с процессором Cherry Trail, активным цифровым пером и экраном Full HD разрешения за $329