Обычно, чрез некоторое время после выпуска на рынок своей новой модели флагманского смартфона, компания LG представляет покупателям возможность приобрести его более дешевую, «облегченную» версию, которая имеет заметно менее мощную начинку.

LG-H840. Технические характеристики облегченной модели флагманского смартфона LG G5 засветились в Сети

Похоже, что нынешний, 2016 год не станет исключением в этом плане: на сайте популярной утилиты для тестирования устройств на быстродействие, GFXBench уже появились сведения о смартфоне LG-H840, который идеально подходит на роль облегченного варианта готовящегося к выпуску флагмана компании - LG G5.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, технические характеристики LG H840 включают в себя 5.3-дюймовый экран с QHD-разрешением (2560 x 1440 пикселей), восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с графическим ускорителем Adreno 510 на борту, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого новинка получит две 8-мегапиксельных камеры, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth адаптеров, NFC модуль, и один слот для SIM карт.

 

Работал тестировавшийся в GFXBench образец LG-H840 под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, которая, вероятнее всего, до выхода смартфона в свет обновится но более свежую версию операционной системы Google.

Вполне возможно, что официальная презентация или хотя бы анонс нового смартфона LG может состояться уже на следующей неделе, на выставке MWC 2016, которая будет проходить 22-25 февраля в Барселоне.

 


Похожие материалы:

LG G5 получит экран, работающий в режиме «Всегда включено» 

LG G5. Готовящийся к выпуску флагман корейской компании засветился на сайте Geekbench 

Чехол Quick Cover для LG G5 представлен официально до презентации самого смартфона 

Samsung Galaxy Tab S2 SM-T719 и Galaxy Tab S2 SM-T819. Обновленные версии нынешних моделей планшетов засветились на сайтах Geekbench и GFXBench