Достаточно хорошо известный в наших краях китайский производитель смартфонов, компания UMi официально объявила технические характеристики своего нового 5.5-дюймового Android смартфона UMi Touch.

UMi Touch. Технические характеристики нового 5.5-дюймового смартфона объявлены официально

Новинка должна появиться в продаже уже до конца этого месяца по цене, которая будет лежать в пределах 179.99 долларов. И на что же мы можем конкретно рассчитывать за эти деньги?

 

 

Основные технические характеристики UMi Touch включают в себя 5.5-дюймовый экран с защитным покрытием в виде 2.5D стекла, выполненный на базе IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek MT6753, работающий на частоте 1.3ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на его борту слота для карт памяти MicroSD, который сопряжен со вторым слотом для SIM-карт. Таким образом вы сможете установить в UMi Touch либо две SIM-карты, либо одну SIM-карту и дону карту памяти MicroSD.

 

Кроме этого новинка получила 13-Мп основную камеру с сенсором Sony IMX328, фронтальную камеру с 5-Мп матрицей, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n (двухдиапазонный) и Bluetooth 4.1 модулей, встроенный LTE модем и неплохой аккумулятор, емкость которого составляет 4000 мАч.

 

По словам производителя батарея смартфона способна обеспечить ему от 13 до 15 дней автономной работы в режиме использования к качестве телефона.

 


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 650. Новый Windows Phone смартфон засветился на пресс-фото 

UMi Rome X. Недорогой 5.5-дюймовый Android смартфон с ценой в пределах $50 

Lenovo Lemon 3. Недорогой смартфон с восьмиядерным процессором 13-Мп камерой и экраном FullHD разрешения 

Acer Liquid Jade Primo. 5,5-дюймовый Windows смартфон с поддержкой Continuum появится на рынке в феврале