До официальной презентации нового флагманского смартфона корейской компании LG Electronics (LG) осталось чуть более недели, но до сих пор мы имели только лишь приблизительные представления о начинке этого устройства.

LG G5. Готовящийся к выпуску флагман корейской компании засветился на сайте Geekbench

И даже на этот раз, благодаря сайту популярной утилиты для тестирования устрройств на быстродействие, Geekbench, в базе данных которой засветился готовящийся к выпуску смартфон LG G5, мы можем узнать только лишь некоторые подробности о новинке.

 

Как видно на скриншоте ниже, тестировавшийся недавно в Geekbench смартфон LG G5 имеет номер модели F700S. Это вполне ожидаемо, если учесть, что LG G4 поступил на рынок с номером F500, а следующее топовое устройство этой компании, смартфон V10 получил номер модели F600.

 

Из тех же соображений, можно предположить, что суффикс «S» означает принадлежность смартфона к версии, которая будет выпущена для реализации в сети магазинов корейского оператора мобильной связи SK Telecom.

Кроме этого мы получили очередное подтверждение предыдущих слухов о том, что технические характеристики LG G5 будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Работала тестировавшаяся в бенчмарке модель флагманского смартфона LG под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

 

Что касается скорости работы, то в одноядерном тесте Geekbench LG G5 смог набрать 2248 баллов, а в многоядерном тесте он показал результат в 5061 балл. Примерно такие же результаты мы видели у также только еще готовящегося к выпуску флагмана Samsung — смартфона Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 на борту.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, новинка от LG должна получить экран с размером 5.3 дюйма по диагонали QHD разрешения, который на этот раз может быть выполнен на базе AMOLED матрицы, 16-Мп сдвоенную основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором и съемную аккумуляторную батарею.

 


Похожие материалы:

LG G5 получит экран, работающий в режиме «Всегда включено» 

Чехол Quick Cover для LG G5 представлен официально до презентации смартфона 

LG K10 и LG K10 LTE. Новый смартфон из Кореи уже доступен для предзаказа в России 

Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 на борту показывает впечатляющие результаты в тесте на быстродействие AnTuTu