Несколько месяцев назад, один из ведущих в мире производителей из Китая выпустил на местный рынок новый смартфон, получивший наименование Enjoy 5.

Huawei Y6 Pro. Пятидюймовый Android смартфон с 4000 мАч батареей и 13-Мп камерой официально представлен

На этот раз, новинка с наименованием Huawei Y6 Pro становится доступной и на глобальном рынке. Что же будет представлять собой это устройство?

 

Судите сами: основные технические характеристики Huawei Y6 Pro включают в себя 5-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы HD разрешения (1280 х 720 пикселей), четырехъядерный ARM Cortex-A53 процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

О наличии или отсутствии слота для карт MicroSD, с помощью которого можно было бы расширить встроенную память смартфона производитель пока умалчивает, но вероятнее всего он здесь присутствует также, как и в Huawei Enjoy 5.

 

Кроме этого смартфон получил два слота для SIM-карт, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором и светодиодной вспышкой, а также стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 и GPS модулей.

 

Батарея смартфона имеет емкость 4000 мАч, что при его начинке и габаритах должно обеспечить этому устройству достаточно длительное время автономной работы.

Huawei Y6 Pro. Пятидюймовый Android смартфон с 4000 мАч батареей и 13-Мп камерой официально представлен

Вся эта начинка размещена в корпусе с размерами 143.1 x 71.8 x 9.7 мм, а весит новинка 160 грамм.

 

Работает Huawei Y6 Pro под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, поверх которой установлена облегченная версия фирменной оболочки Huawei Emotion UI 3.1 Lite.

 

Цена, а также дата появления новинки в продаже пока не сообщаются.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 5X и Honor Holly 2 Plus поступили в продажу в Индии 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Micromax Canvas Juice 2 Q392. Пятидюймовый смартфон с мощной батареей официально представлен в России

Alcatel OneTouch Idol 4 и Alcatel OneTouch Idol 4S. Два новых смартфона средней ценовой категории вскоре появятся на рынке