Мы знаем, что новый флагманский смартфон компании LG будет официально представлен 21 февраля этого, 2105 года, в тот же день на который назначена и презентация Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge.

Однако, в отличие от флагманов Samsung, утечки о которых сыпятся на нас словно из рога изобилия, смартфон LG G5 по-прежнему остается достаточно загадочным устройством. Тем не менее, сегодня мы можем узнать о новинке кое-что интересное, причем из вполне официального источника.

 

В преддверии официальной презентации своего флагмана, компания LG Mobile на своей странице в Facebook опубликовала рекламный тизер LG G5, который проливает свет на одну из достаточно любопытных особенностей будущего смартфона корейской компании.

 

Что же это за особенность? Как видно на изображении, речь идет о функции "Always On".

 

Компания LG не делится никакими подробностями о том, как эта функция будет работать, но судя по её наименованию речь идет о новом режиме работы экрана смартфона, во время которого он будет всегда включен.

 

Это позволяет нам предположить, что экран LG G5 будет выполнен на базе AMOLED матрицы, которая, как известно, не требует внешней подсветки, потребляющей львиную долю заряда аккумулятора: в AMOLED панели светятся отдельные пиксели и если её перевести черно-белый режим с низким уровнем свечения, то потребление энергии экрана значительно снизится.

 

Именно это и позволяет держат экран смартфона или его часть «постоянно включенным», без особого ущерба для времени автономной работы смартфона.

 

Что мы еще знаем о смартфоне LG G5? Не слишком много: по имеющимся на сегодняшний день данным, смартфон получит несколько меньший, чем у LG G4 экран с диагональю 5,3-дюйма и разрешением QHD (1440 х 2560 пикселей), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530, на борту и от 3 до 4 ГБ оперативной памяти.

 

Также есть сведения, что новый флагман LG двойную основную камеру с оптической стабилизацией изображения, лазерным автофокусом, режимом скоростной съемки и пр., а работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет установлена фирменная оболочка LG.

 


Похожие материалы:

LG K10 и LG K10 LTE. Новый смартфон из Кореи уже доступен для предзаказа в России 

LG G Pad II 8.3 LTE. 8.3-дюймовый Android планшет со стилусом в комплекте поступил на рынок 

LG G5. Новый флагман корейской компании получит оригинальный механизм для замены аккумулятора 

Samsung Galaxy A9 Pro с 6-дюймовым экраном высокого разрешения и мощной начинкой вскоре появится на рынке