Вы думаете, что мобильные телефоны-раскладушки давно канули в прошлое? Тогда вы крупно ошибаетесь: этот форм-фактор до сих пор пользуется популярностью в странах Азии, о чем свидетельствует очередная новинка от Philips.

Philips V800. Новый смартфон с форм-фактором «Раскладушка» засветился на сайте TENAA

Смартфон Philips V800, который на днях проходил сертификацию в китайской правительственной организации TENAA получит корпус состоящий из двух половинок, раскрывающихся подобно книжке.

 

Интересно, что при этом новинка имеет два экрана, один из которых расположен снаружи и всегда доступен, даже если телефон находится в сложенном состоянии. Второй экран находится внутри. Оба из них имеют размер 3,7 дюйма по диагонали и разрешение 720p.

 

Как обычно это бывает, на сайте TENAA мы можем узнать достаточно много, чтобы получить более или менее полное представление о новинке.

Philips V800. Новый смартфон с форм-фактором «Раскладушка» засветился на сайте TENAA

В частности, из материалов организации мы знаем, что смартфон кроме двух упомянутых выше экранов получит четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, встроенный LTE модем, поддерживающий всемирную сетку радиочастот, 13-Мп основную камеру и 5-Мп камеру для селфи и видеозвонков.

 

Корпус раскладушки имеет толщину 19.1 мм, а весить это устройство будет 206 граммов, а работал тестировавшийся в TENAA образец Philips V800 под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Philips S711L. Семидюймовый планшетофон среднего уровня замечен на сайте TENAA 

Philips S337. Недорогой 5-дюймовый Android смартфон начального уровня вскоре поступит на рынок 

Philips Xenium V526. Пятидюймовый смартфон, который можно не заряжать 1,5 месяца появился в продаже в России 

Philips Sapphire S616 и Philips Sapphire Life V787 Два новых смартфона от Philips с экранами щадящими глаза пользователей