Украинская компания AIRON, более известная на рынке мобильных устройств как производитель умных часов официально представила новый гаджет, который на этот раз представляет собой электронную книгу с экраном, выполненным по технологии E-ink Pearl и разрешением 1024 х 758 пикселей.

 AirBook City Base. 6-дюймовый бюджетный букридер с  E-ink Pearl экраном

Речь идет о 6-дюймовом букридере AirBook City Base, экран которого умеет отображать 16 градаций серого, и который кроме текстовых документов может воспроизводить аудиофайлы в форматах MP3 и WAV, а также - изображения JPG, GIF, PNG и BMP.

 

Новинка оснащена 128 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD. Это позволяет хранить на ридере многие тысячи книг в формате TXT, EPUB, PDF, FB2, DOC, RTF, CHM, DJVU, ZIP, HTM, HTML, MOBI и PDB, а также сотни аудиокниг в в формате MP3.

 AirBook City Base. 6-дюймовый бюджетный букридер с  E-ink Pearl экраном

Аккумулятор ридера имеет емкость 1500 мАч, чего по словам производителя достаточно для 30-дневного пользования устройством без его подзарядки. При этом размеры устройства составляют 164 х 116 х 8.6 мм, а его вес - 160 граммов.

 

Цена AirBook City Base на его родине стартует с отметки 2 000 грн, что по текущему курсу равно $77 или 6 054 руб.

 


Похожие материалы:

ONYX BOOX Миклухо-Маклай – недорогой букридер с экраном E Ink Carta 

Samsung Galaxy Tab S2 NOOK. Новый планшет-ридер Barnes & Noble за $400 

PocketBook 626 Plus. Ридер с экраном E Ink Carta поступил в продажу 

ONYX BOOX Darwin 2. Первый в России E Ink ридер с экраном, плотность упаковки пикселей на котором составляет 300 пнд