Несколько дней назад компания Google объявила о выходе новой версии своей операционной системы для носимых устройств - Android Wear, которая теперь базируется на Android 6.0 Marshmallow

Обновление системы Android Wear для умных часов Motorola Moto 360 (2 поколения) выпущено. Что в нем нового?

Обновление уже начало поступать на часы различных производителей, в том числе и на новые часы Motorola - Moto 360 (2 поколения), о чем официально сообщила их компания-производитель.

 

 

Кроме всех «прелестей», которые несет с собой свежая версия Google Android Wear, таких как новый жесты или расширенные возможности отправки текстовых сообщений прямо с часов, обновление системы дял Motorola Moto 360 (2 поколения) несет с собой прочие улучшения и исправления. Что это за улучшения?

 

Во-первых после обновления на часах появится поддержка новых языков, таких как:

 

Мандарин (Тайвань)

Кантонский (Гонконг)

Индонезийский (индонезийский)

Польский (Польша)

Голландский (Нидерланды)

Тайский (Таиланд)

 

Во-вторых, часы теперь будут дольше работать без подзарядки их батареи, благодаря появившейся в их операционной системе поддержки фирменного режима энергосбережения Google - «Doze mode».

 

Кроме этого, вы теперь сможете управлять разрешениями в приложениях на своих часах. Это можно будет сделать прямо в основном меню настроек (свайп влево -> Настройки) часов, где появится соответствующий раздел.

 

С помощью приложения Moto Body Running владельцы часов смогут отслеживать длительность, местоположение, дистанцию и пульс во время своих пробежек.

 

Как уже упоминалось, управление часами станет проще благодаря поддержке новых жестов запястьем (поворот, потряхивание и пр.)

 

И наконец, нам обещают исправление ошибок, таких как проблемы с негаснущей в некоторых случаях подсветкой экрана часов, проблемы с подсчетом количества шагов, а также — улучшения в работе Bluetooth во время трансляции аудио на подключенные к часам беспроводные наушники и гарнитуры.

 

Более подробные сведения об обновлении Android Wear для часов Moto 360 (2 поколения) вы найдете на этой странице сайта Motorola

 


Похожие материалы:

Новые приложения. Documents for Android Wear — просмотр документов Google и PDF файлов на умных часах 

Первые Android Wear часы Casio получат защищенный корпус и будут иметь время автономной работы до 1 месяца 

Программы для Android. Weareal - Живые 3D Циферблаты. Набор циферблатов для Android Wear часов с реалистичным внешним видом 

Программы для мобильных. Glide Video Messenger получил поддержку Android Wear Marshmallow и теперь позволяет слышать звук в видеосообщениях на умных часах