Компания Acer до самого начала выставки CES 2012 пыталась хранить в тайне подробности о своих новых планшетах. И вот, наконец, мы можем получить некоторые официальные сведения о, наверное, самом интересном из них:  Acer Iconia Tab A700.

Acer Iconia Tab A700Как и ожидалось ранее, планшет обладает весьма впечатляющими техническими характеристиками:

 
Iconia Tab A700 имеет HD экран с разрешением 1920x1200 пикселей, выполнен на основе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1.3 ГГц, и работает под управлением последней версии операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Поверх операционной системы в планшете установлена фирменная оболочка Acer Ring, позволяющая получать доступ к некоторым часто используемым приложением прямо с экрана блокировки планшета. Кроме фирменного лончера, имеется еще несколько оригинальных виджетов, которые отсутствуют в стоковой Android 4.0.

Новый планшет оборудован портами micro USB, micro HDMI, слотом для карт памяти micro SD и беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth.  Также в планшете имеется 5 мегапиксельная задняя камера, позволяющая вести запись HD видео, и передняя, предназначенная для видеосвязи.

Планшет Acer Iconia Tab A700 имеет корпус толщиной 9.8 мм, и по отзывам державших его в руках: удивительно небольшой, как для десятидюймовой таблетки вес, 650 грамм. При все этом, у нового планшета довольно мощная батарея, имеющая емкость 9800 мАч, которая может обеспечить планшету непрерывное воспроизведение видео в течение 10 часов

Компания Acer не разглашает ни цены своего нового планшета, ни сроков его появления в продаже, однако по некоторым непроверенным слухам, купить Iconia Tab A700 можно будет уже в марте этого года.

 

По материалам android.advices


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A200 начнут продавать в США 15 января по цене от 330$

Основные тенденции рынка Аndroid планшетов 2012 года: обзор Tegra 3 планшетов Asus Transformer Prime, Acer Iconia Tab A700, HTC Quattro и Lenovo LePad K2.

В 2012 году Acer выпустит четырехъядерный планшет

Acer Iconia Tab A700 - HD экран и четырехъядерный процессор