Вчера для владельцев планшетов NVIDIA SHIELD Tablet мы сообщали достаточно радостную новость, заключающуюся в том, что на эти устройство начало поступать обновление операционной системы до самой свежей на сегодняшний день версии: Android 6.0 Marshmallow.

Игровой планшет NVIDIA Shield

Однако, как оказалась позже эту новость не стоит называть радостной: компания NVIDIA приостановила обновление этой модели планшета до Android Marshmallow по причине присутствия в нем достаточно серьезной ошибки. В чем же она заключается?

 

 

Через некоторое время после того, как обновление с номером 4.0 поступило на достаточно большое количество планшетов NVIDIA SHIELD Tablet, в Сети начали появляться сообщения о том, что после его установки на некоторых планшетах перестает работать Wi-Fi подключение.

 

Это достаточно серьезная проблема, особенно для тех, кто является владельцем только Wi-Fi версии планшета без встроенного LTE модема.

 

Согласно некоторым отчетам, после обновления планшета MAC-адрес его Wi-Fi адаптера приобретает вид 02:00:00:00:00:00:00, и пока не найдено никакого способа вернуть его к заводскому значению.

 

В настоящий момент NVIDIA не нашла никакого приемлемого решения проблемы и все советы компании сводятся к тому, что пользователям предлагается либо перезагрузить свои планшеты, либо выключить их на достаточно продолжительное время, а затем включить снова.

 

Некоторые владельцы сообщают, что им удалось решить проблему путем сброса системы на заводские настройки через рекавери, однако эта достаточно сложная процедура, приводящее к удалению всех приложений и данных пользователя выглядит для многих из них слишком радикальным, как для тривиальной процедуры обновления операционной системы планшета.

 

источник


Похожие материалы:

NVIDIA Shield Tablet получил обновление системы Android 6.0 Marshmallow 

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Новое в Android 6.0 Marshmallow. Значки системных виджетов управления теперь имеют наглядные изображения их функций

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings