Китайская компания Coolpad, входящая у себя на родине в число крупнейших производителей смартфонов, объявила о расширении своего присутствия в европейском регионе со стран центральной и восточной Европы на её западную часть, а именно - рынки Швейцарии и Германии.

Coolpad Porto S и Coolpad Torino S два новых смартфона из Китая вскоре поступят на европейский рынок

При этом компания анонсировала сразу два своих новых Android смартфона: пятидюймовый Coolpad Porto S и чуть менее крупный Coolpad Torino S, оснащенный экраном с размером 4.7 дюйма по диагонали.

 

Обе новинки имеют экраны HD разрешения и обе из них принадлежат к числу смартфонов средней ценовой категории (в Европе купить Porto S можно будет за 129 евро).

 

Интересно, что более крупный Coolpad Porto S выполнен на базе четырехъядерного процессора MediaTek, работающего в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, а его менее крупный собрат получил процессор Qualcomm Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также, Coolpad Torino S может похвастаться наличием встроенного 4G/LTE модема, сканера отпечатков пальцев и встроенного ИК-передатчика, обеспечивающего возможность дистанционного управления бытовой техникой.

 

Фронтальная камера Porto S выполнена на базе 2-Мп сенсора, а фронтальная камера Torino S имеет разрешение 5 мегапикселей.

Coolpad Porto S и Coolpad Torino S два новых смартфона из Китая вскоре поступят на европейский рынок

Кроме этого, оба смартфона оснащены основной камерой с 8-Мп сенсором, двумя слотами для SIM карт оба из них работают под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Coolpad IVVI Little – супертонкий смартфон, толщина которого менее 5 миллиметров 

CoolPad Halo 9976 разошелся 50-тысячным тиражом за первые 18 секунд после начала продаж 

Elephone G7. Доступный Android фаблет в корпусе толщиной всего 5,5 мм 

Samsung Galaxy J7 образца этого, 2016 года замечен на сайте GFXBench