Если еще месяц назад мы имели достаточно смутное представление о том, что же будет представлять собой новая, пока еще только готовящаяся к выпуску модель 9.7-дюймового планшета Apple iPad Air третьего поколения, то за последние пару недель нам удалось узнать о новинке много чего интересного.

iPad Air 3, по слухам, будет выпущен на рынок в первой половине 2016 г., вместе с 4-дюймовым iPhone

Всё это стало возможным благодаря множеству утечек, каждая из которых проливала свет на некоторые подробности о новинке. Только вчера мы знакомили вас с фото чехлов для

 

iPad Air 3, а сегодня у нас появилась возможность ознакомиться с эскизами корпуса планшета, которые удалось раздобыть нашим коллегам с сайта Engadget.

 

Эти эскизы достаточно подробно описывают основные элементы конструкции планшета, такие как четыре решетки для динамиков, расположенные на боковых гранях его корпуса ближе к углам, основную камеру со светодиодной вспышкой, и док-порт для подключения внешней клавиатуры.

iPad Air 3. Эскизы будущего планшета Apple просочились в Сеть. Новинка будет выглядеть как уменьшенный вариант iPad Pro?

Также теперь мы знаем, что размеры iPad Air 3 составят 169,6 х 240 х 6,15 мм, что практически равно габаритам его предшественника, iPad Air 2, который будет всего лишь на 0,05 мм тоньше и на 0,1 мм уже новинки.

 

Из предыдущих утечек мы знаем, что технические характеристики iPad Air 3 должны включать в себя экран 4K разрешения с поддержкой цифрового пера Apple Pencil, как у iPad Pro, процессор Apple A9x, 4 ГБ оперативной памяти, и 8-Мп основную камеру, оснащенную, как уже упоминалось выше, светодиодной вспышкой.

 

источник 


Похожие материалы:

Порт Lightning планшета Apple iPad Pro имеет поддержку USB 3.0 

iPad Air 3 получит поддержку активного цифрового пера Apple Pencil? 

iPad Air 3 получит экран 4К разрешения и 4 ГБ оперативной памяти, сообщает Digitimes 

Фото чехла для iPad Air 3 проливают свет на некоторые подробности о будущем планшете Apple