Осенью прошлого, 2015 года мы сообщали вам о новом, на тот момент пока еще только готовящемся к выпуску планшете Lenovo Tab 3 7 Basic, который был замечен в материалах американской Комиссии по Связи FCC.

Lenovo Tab 3 7 Basic

Сегодня, несколько месяцев спустя, новинка поступила в продажу в большинстве европейских стран, где её можно купить по цене лежащей в пределах 80 евро. На что мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

За указанную выше цену европейский покупатель получит WiFi версию (TB3-710F) планшета, оснащенную семидюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей и четырехъядерным процессором MediaTek MT8127 с тактовой частотой 1,3 ГГц, работающим в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Остальная начинка Lenovo Tab 3 7 Basic включают в себя 2-Мп основную камеру, фронтальную камеру c 0.3-Мп сенсором, слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить встроенную память планшета, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3450 мАч.

Lenovo Tab 3 7 Basic

Всё это «железо» начинка работает под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop, а размещено оно в пластиковом корпусе, толщина которого составляет 9,9 мм.

 

Весит новый бюджетный планшет Lenovo при этом в пределах 300 граммов.

 


Похожие материалы:

Philips S711L. Семидюймовый планшетофон среднего уровня замечен на сайте TENAA 

iBall Slide Gorgeo 4GL. Семидюймовый планшетофон начального уровня с ценой в пределах $102 

WEXLER.ULTIMA 7 TWIST+ Семидюймовый планшет с 13-Мп поворотным модулем камеры поступил в продажу 

Samsung Galaxy Tab E 7.0, Galaxy Tab E Lite и Galaxy Tab E Kids. Три новых модели из бюджетной линейки Android планшетов корейской компании на подходе 

Популярное прошлых лет