Как известно, компания Microsoft достаточно плодотворно сотрудничает с с китайским производителем мобильных устройств, компанией Xiaomi, в арсенале которой уже имеется Windows 10 планшет MiPad 2, а также Android смартфон Mi4, получивший еще в прошлом году альтернативную прошивку Windows 10 Mobile.

Xiaomi Mi5

Вскоре ассортимент Windows 10 устройств Xiaomi пополнится очередным гаджетом, работающим под управлением операционной системы Microsoft: согласно последним сведениям им станет новый, пока еще только готовящийся к выпуску флагманский смартфон Xiaomi — Mi5.

 

Как сообщает источник, китайский сайт Gizmochina, на рынок будет поступать две версии этого устройства: с операционной системой Android и Windows 10 на борту.

 

При этом технические характеристики обеих моделей Xiaomi Mi5 будут абсолютно идентичными.

 

Как известно, Xiaomi Mi5 будет представлять собой достаточно мощное устройство, один из первых смартфонов, выполненных на базе нового флагманского чипа Qualcomm - Snapdragon 820, с достаточно мощной начинкой, включающей в себя (в зависимости от модели) 5.2-дюймовый экран FullHD или QHD разрешения, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти, 16-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3000 мАч.

 

Цена новинки будет стартовать с отметки $335, а её презентация состоится 24 февраля этого года, на выставке MWC 2016 в Барселоне.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI 4 LTE получил обновление Windows 10 Mobile 

Xiaomi Mi 5. Фото смартфона в заводской упаковке появились в Сети 

Xiaomi Mi5. На рынок поступит четыре модели смартфона с ценой от $335 до $470 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu