Благодаря огромному количеству утечек, мы знаем достаточно много о готовящихся к выпуску новых флагманских смартфонах Samsung, которые будут принадлежать к модельному ряду Galaxy S7, чтобы иметь общее представление об этих устройствах.

Samsung Galaxy S7. Технические характеристики, дата анонса и изображения новых флагманских смартфонов из Кореи просочились в Сеть

Однако, последние публикации сведений о них практически полностью завершают портреты Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge, проливая свет практически на все подробности о новинках, которые их производитель пытался сохранить в тайне до их релиза.

 

Теперь мы знаем что представляют собой их основные технические характеристики, каков будет внешний вид этих смартфонов и точную дату их презентации.

 

Что касается технических характеристик Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge, то согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, новинки будут представлять собой смартфоны, оснащенные 5.1 и 5.5-дюймовыми экранами с Super AMOLED матрицами имеющими QHD разрешение (2560 x1440 пикселей), выполненные на базе процессоров Exynos 8 Octa 8890 и Qualcomm Snapdragon 820, работающими в паре с 4 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При этом в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge вернется слот для карт памяти microSD, с помощью которого можно будет расширить встроенную память смартфонов.

 

Новинки также получат 12-Мп основные камеры с матрицей BRITECELL и f/1.7 объективом, позволяющие делать качественные снимки в условиях плохой освещенности, 5-Мп фронтальные камеры, сканер отпечатков пальцев, USB Type C порт и аккумуляторные батареи, емкостью 3000 мАч у Galaxy S7 и 3600 мАч у Galaxy S7 edge.

Samsung Galaxy S7. Технические характеристики, дата анонса и изображения новых флагманских смартфонов из Кореи просочились в Сеть

Вся эта начинка будет заключена в пыле и водонепроницаемый корпус, со степенью защиты, соответствующей спецификациям IP 67.

 

Из особенностей смартфонов хотелось бы отметить новый режим постоянного отображения важной информации на их экранах, который будет потреблять до 1% заряда их аккумулятора в час.

 

Официальный анонс новинок состоится через три недели, а именно — 21 февраля этого, 2016 года.  

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu

Samsung Galaxy S7 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 засветился в GeekBench 

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Очередная утечка технических характеристик смартфонов 

Samsung Galaxy Tab SM-T719 и Galaxy Tab SM-T813. Два планшета семейства Galaxy Tab S3 на подходе? 

Популярное прошлых лет