Всемирно известный производитель мобильных устройств из Китая, компания Oppo официально представила свой новый Android смартфон, получивший наименование F1 Plus.

Oppo F1 Plus. Новый смартфон для любителей мобильного фото официально представлен

Новинка станет очередным представителем новой линейке устройств, посвященной любителям мобильного фото и, в частности — селфи. Как вы уже поняли из наименования, Oppo F1 Plus является улучшенной версией представленного ранее смартфона  Oppo F1.

 

Что же было улучшено? В первую очередь новый смартфон получил более крупный экран более высокого (Full HD) разрешения: 5.5 дюйма по диагонали и 1080 × 1920 пикселей, а также - больший объем оперативной памяти, который вырос 3 до 4 ГБ.

 

Кроме того, производитель обещает расширенные возможности фронтальной камеры своей новинки, но пока непонятно что конкретно имеется при этом в виду скорее всего ни разрешение (8 мегапикселей), ни аппертура (f/2.0) при этом у неё не изменятся. Возможно речь идет о новом программном обеспечении камеры.

 

Остальная начинка будет такой же, как и у «базовой» модели: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1.7 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405 на борту, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью гибридного слота для карт памяти MicroSD и Dual SIM (2 x SIM или 1 SIM + 1 Micro SD), 13-Мп основная камера с объъективом f/2.2, LTE модем и операционная система ColorOS, в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop.

Oppo F1 Plus. Новый смартфон для любителей мобильного фото официально представлен

Возможно, что новинка получит более мощную батарею вместо 2500 мАч аккумулятора Oppo F1, которая скомпенсирует повышеный расход энергии её более крупного экрана.

 

Что касается того, какова будет цена Oppo F1 Plus, то уже известно, что в Индии, где смартфон вскоре поступит в продажу его можно будет купить за 26,990 индийских рупий, что равно примерно $396.

 


Похожие материалы:

Oppo F1. Первый представитель новой линейки смартфонов Oppo представлен официально 

OPPO A53. Новый 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня сертифицирован в TENAA 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт 

HTC One X 9 получит камеру с 23-мегапиксельной матрицей. Предполагаемые характеристики смартфона и его первые изображения просочились в Сеть