Новый день принес нам и новые слухи на тему готовящегося к выпуску планшета Apple iPad Air 3, который по имеющимся на сегодня сведениям вместе с другими новинками компании будет представлен в марте этого, 2016 года.

iPad Air 3  получит экран 4К разрешения и 4 ГБ оперативной памяти, сообщает Digitimes

На этот раз источником сведений о новинке стал достаточно известный своими обширными связями в кругах азиатских производителей электронных устройств и их компонентов, тайваньский сайт Digitimes.

 

 

По имеющимся у него сведениям, полученным из кругов поставщиков электронных компонентов, Apple, планирует запустить производство iPad Air третьего поколения во втором квартале этого года и при этом новинка будет оснащена экраном сверхвысокого (4K) разрешения.

 

Если это правда, то разрешение 9,7-дюймового экрана iPad Air 3 будет лежать в пределах 4096 х 3072 пикселей, что заметно выше разрешения нынешних моделей iPad Air и даже — последнего флагманского планшета компании - iPad Pro, экран которого имеет разрешение 2732 х 2048 пикселей.

 

Верится в то, что компания решила использовать более дорогую 4K панель в более дешевом устройстве с большим трудом, но учитывая предыдущий опыт, от Apple вполне можно ожидать подобных шагов.

 

Кроме того, Digitimes сообщает, что новый 9.7-дюймовый планшет Apple кроме экрана 4K разрешения получит более мощную аккумуляторную батарею, что вполне логично, учитывая то, что его дисплей будет потреблять больше энергии, а также 4 ГБ оперативной памяти.

 

И напоследок — тайваньский сайт в очередной раз подтвердил, что экран iPad Air 3 не будет иметь поддержки новой фирменной технологии Apple - 3D Touch.

 


Похожие материалы:

6 лет назад Стив Джобс представил первый iPad

iPad Air 3 получит поддержку активного цифрового пера Apple Pencil? 

iPad Air 3 будет оснащен 4 динамиками и светодиодной вспышкой для основной камеры iSight? 

iPad Air 3, по слухам, будет выпущен на рынок в первой половине 2016 г., вместе с 4-дюймовым iPhone