Компания Google продолжает совершенствовать свои фирменные приложения для работы с документами на мобильных устройствах.

Документы, Таблицы и Презентации Google на Android и iOS устройствах получат возможность оперативного онлайн комментирования при совместной работе над ними

На этот раз Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации, получат такую интересную, а главное - полезную функцию, как возможность мгновенного комментирования при совместной работе над документами несколькими пользователями одновременно.

 

Например, внося правки в документ исполнитель и заказчик будут не только мгновенно видеть сделанные изменения, но и смогут в режиме реального времени обсуждать их с помощью текстовых сообщений (комментариев).

 

Вот как это примерно будет выглядеть в реальной жизни:

 

 

Для того, чтобы начать общение, в поле комментария достаточно будет начать набирать имя контакта или адрес его электронной почты, и вы сможете выбрать нужного вам собеседника из появившегося списка контактов.

 

Новые возможности будут доступны в приложениях Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации на устройствах работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

 

Как сообщают разработчики в своем блоге, функция мгновенного комментирования при совместной работе над документами в приложениях Google будет доступна уже в самые ближайшие дни (от одного до трех).

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть экранная клавиатура Microsoft Word Flow для iPhone 

Microsoft Office для Android обновился, получив новые функции и возможности 

Новые приложения. Documents for Android Wear — просмотр документов Google и PDF файлов на умных часах 

 

Новый дизайн карточки с прогнозом погоды и возможность добавления новых местоположений в поиске Google на Android устройствах анонсированы официально 

Популярное прошлых лет