С некоторых пор благодаря популярной утилите для тестирования мобильных устройств на быстродействие, AnTuTu кроме результатов тестов, а также сведений о технических характеристиках пока еще не поступивших на рынок, но уже тестировавших там устройств, мы начали узнавать достаточно интересные статистические данные.

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu

Речь идет о регулярно публикуемых в Сети рейтингах 10 самых быстрых смартофнов, а также рейтингах самых популярных смартфонов на текущий момент времени.

 

Недавно мы знакомили вас с десяткой самых мощных смартфонов 2015 года, где бесспорным лидером оказался бы iPhone 6S Plus, а теперь пришел черед Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертом квартале этого же года:

Всемирный рейтинг смартфонов, который вы видите выше возглавляют флагманы Samsung: Galaxy S6 и Galaxy Note 5, за которыми следуют два смартфона Xiaomi – Redmi Note 3 и Xiaomi Note. На седьмом месте находится Asus Zenfone 2, а Huawei Mate 8 занял предпоследнее место мирового рейтинга.

 

Интересно, что в России, например на первое и второе место рейтинга попали Redmi Note 2 и Asus Zenfone 2, за которыми следуют Galaxy S6 и Galaxy S5:

А вот в США за лидером Galaxy Note 5 следуют смартфоны Google Nexus 6P и Nexus 6:

Вот так выглядят рейтинги в некоторых других странах мира:

 


Похожие материалы:

94% всех доходов от глобальных продаж брендовых смартфонов получает Apple 

Xiaomi Redmi Note 3 Pro с процессором Qualcomm и 16-Мп камерой появился на рынке 

LeTV Le Max Pro. Один из первых смартфонов с процессором Snapdragon 820 на борту показан на выставке CES 2016 

Xiaomi Mi5. На рынок поступит четыре модели смартфона с ценой от $335 до $470