Известный производитель планшетов явно решил заполнить своей продукцией все имеющиеся ниши на рынке Android планшетов. Вчера, на выставке CES 2012 компания представила две обновленные модели своих планшетов: Asus Eee pad Memo и Asus Transformer Prime TF700T.

Четырехъядерный семидюймовый планшет Asus

Однако, как оказалось, это еще не все сюрпризы, которые приготовила для нас компания Asus. Как вам нравится семидюймовый планшет с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich и четырехъядерным процессором?

 
Неплохо звучит, не правда ли? А если еще сюда добавить и сравнительно небольшую цену: всего 249$, то это уже будет звучать просто великолепно.


Конечно, многих покупателей в конце прошлого года покорила 199 долларовая цена планшета Amazon Kindle Fire, но приобретя этот планшет Asus, вы за дополнительные 50 долларов получите более современную операционную систему, гораздо более мощный четырехъядерный процессор и экран с разрешением 1280 х 800 (против 1024 х 600 у Kindle Fire).

Четырехъядерный семидюймовый планшет Asus

Это пока все сведения, которые известны о новой семидюймовой таблетке Asus. Неизвестен ни объем его памяти, ни наличие портов и слота для карт памяти. Всего лишь три вещи: процессор Tegra 3, семидюймовый 1280 х 800 экран и Andoid 4 ICS.


Но мне почему-то кажется, что если двухсотдолларовый Amazon Kindle Fire стал бестселлером конца 2011 года, то новый семидюймовый планшет Acer вполне мог бы стать бестселлером 2012 года.  Если, конечно, его выпуск не будет многократно задерживаться, как это происходило с нашумевшим планшетом Asus Transformer Prime. Официальная дата релиза нового планшета Asus неизвестна, но имеющимся сведениям, его продажи должны начаться во втором квартале 2012 года.

по материалам Slashgear


Похожие материалы:

7-дюймовой планшет Asus будет представлен на выствке CES?

Toshiba представит недорогой семидюймовый Android планшет на CES 2012

Velocity Micro выпустит два бюджетных Android 4 планшета.

Apple iPad 3 появится уже 26 января и сразу в двух версиях? (слухи)

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии