Волна утечек о готовящихся к выпуску новых флагманских смартфонов Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 edge продолжает набирать обороты, что вовсе неудивительно, учитывая что до презентации новинок остаются считанные недели.

Samsung Galaxy S7 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 засветился в GeekBench

Как нам уже достоверно известно, оба смартфона будут иметь по две модели, выполненных на базе разных процессоров: фирменного чипа Samsung Exynos 8890 и нового флагманского процессора Qualcomm - Snapdragon 820.

 

Нынешняя утечка касается модели Samsung Galaxy S7 SM-G930A с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту, который будет продаваться в сети магазинов американского оператора мобильной связи AT&T.

 

На этот раз Galaxy S7 SM-G930A был замечен в базе данных сайта GeekBench, где пока еще не объявленная официально новинка проходила тестирование на быстродействие.

 

Как видно на скриншоте ниже, Qualcomm Snapdragon 820 в составе нового флагманского смартфона Samsung одноядерном тесте GeekBench набрал достаточно неплохой результат в 2282 балла. В многоядерном тесте этот чип также неплох, хотя здесь его результаты (4979 балла) нельзя назвать рекордными.

Здесь же мы видим, что тестировавшийся в GeekBench вариант Samsung Galaxy S7 имел на борту 4 ГБ оперативной памяти и работал под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Напомню, что из предыдущих утечек нам известно, что технические характеристики этого смартфона также буду включать в себя 5.2-дюймовый (5.5 дюйма у модели Edge) экран с Super AMOLED матрицей, имеющей разрешение 2650 х 1440 пикселей, 12-МП основную камеру BRITECELL c поддержкой записи 4K видео и двойной вспышкой, 8-МП фронтальную камеру, от 16 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт microSD, аккумулятор емкостью 3500 мАч, сканер отпечатков пальцев, а также защитное покрытие экрана и задней панели в виде особопрочного секла Corning Gorilla Glass 5.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu 

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Очередная утечка технических характеристик смартфонов 

Huawei P9 с процессором Kirin 950 обещает стать одним из самых быстрых смартфонов начала этого, 2016 года 

Qualcomm Snapdragon 820. Новый флагманский процессор для мобильных устройств будет иметь две ревизии с различным быстродействием?