Похоже, что один из первых смартфонов, который поступит на рынок с новым флагманским чипом Qualcomm Snapdragon 820 на борту - Xiaomi Mi 5 практически полностью готов к своему релизу.

Xiaomi Mi 5. Фото смартфона в заводской упаковке появились в Сети

Об этом свидетельствуют свежие фото новинки вместе с заводской упаковкой, которые были опубликованы на просторах крупнейшего китайского сервиса микроблогов Weibo.

 

На фото мы видим, что упаковка нового флагмана Xiaomi не претерпела никаких изменений и будет выполнена в таком же спартанском стиле, как и упаковка предыдущих смартфонов компании.

 

Что касается самого смартфона, то напомню, что его релиз должен состояться 24 февраля, а технические характеристики Xiaomi Mi 5 согласно последним данным будут включать в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530, от 3 до 4 ГБ (в зависимости от модели) оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти и 5.2-дюймовый экран с AMOLED матрицей имеющей разрешение от Full HD (1920 х 1080 пикселей) до QHD (440 х 2 560 пикселей), который будет покрыт 2.5D стеклом Corning Gorilla Glass 4.

 

Также новинка получит 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 16-Мп сенсором, f/2.2 объективом и двойной светодиодной вспышкой, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, GPS и NFC модулей, LTE модем, два слота для SIM-карт, USB Type C порт и аккумулятор, емкостью 3600 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Xiaomi Mi 5. Фото смартфона в заводской упаковке появились в Сети

Работать новинка будет под управлением фирменной операционной системы MIUI, созданной на базе Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Размеры корпуса смартфона составят 142 х 72 х 8 мм, а весть это устройство будет 170 граммов. Цена Xiaomi Mi 5 будет стартовать с отметки 2200 юаней ($335).



Похожие материалы:

ZOPO Speed 8. Новый флагман китайской компании обещает быть весьма интересным смартфоном  

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Очередная утечка технических характеристик смартфонов 

Qualcomm Snapdragon 830 будет выполнен по 10-нм технологии и сможет работать с 8 ГБ оперативной памяти 

HTC Desire Т7 (HTC IV5001-А). Технические характеристики нового смартфона с 6.9-дюймовым экраном засветились на сайте GFXBench