Компания Apple опубликовала свои финансовые показатели за первый квартал 2016 финансового года, который, как известно, завершился 26 декабря прошлого, 2015 г.

Apple достигла рекордных результатов за первый квартал 2016 финансового года

Согласно обнародованным данным, доходы компании, а вместе с ними и чистая прибыль за этот период выросли и составили 75,9 млрд долларов и 18,4 млрд долларов, соответственно.

 

 

Для сравнения: за тот же квартал предшествующего года, доходы компании составляли 74,6 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 18 млрд долларов.

 

Акционеров компании порадует тот факт, что чистая прибыль за последний период составила 3,28 доллара на одну акцию, что заметно выше, чем предыдущем году, когда она составляла 3,06 доллара.

 

При этом совет директоров Apple принял решение выплатить держателям акций дивиденды, сумма которых равна 0,52 доллара на акцию. Дивиденды акционерам компании будут выплачены в следующем месяце, а именно - 11 февраля 2016 года.

 

Кроме этого, Apple поделилась прогнозами на следующий (второй) квартал 2016 финансового года, в течение которого планируется получить доход от 50 млрд до 53 млрд долларов, а валовую прибыль от 39 до 39,5%. При этом операционные расходы компании должны лежать в пределах 6 — 6,1 млрд долларов, а прочие расходы не должны превышать 325 млн. долларов. 

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть экранная клавиатура Microsoft Word Flow для iPhone 

iPad Air 3 будет оснащен 4 динамиками и светодиодной вспышкой для основной камеры iSight? 

iOS 9.2.1 заметно ускоряет работу iPhone 4s, а также iPad 2 и iPad mini первого поколения (Видео) 

iPhone 5se. Такое наименование получит новый iPhone с четырехдюймовым экраном, а купить его можно будет за $560 (Слухи)