От вашего внимания наверняка не ускользнул тот факт, что в прошлом, 2015 году компания Microsoft достаточно серьезно укрепила свои позиции на рынке программного обеспечения для мобильных устройств с операционными системами iOS и Android на борту.

Так будет выглядеть экранная клавиатура Microsoft  Word Flow для iPhone

В этом году наступление на рынок мобильного ПО продолжится и одним из очередных приложений Microsoft, предназначенным для устройств Apple станет клавиатура Word Flow, хорошо известная владельцам Windows Phone смартфонов.

 

Некоторое время назад компания Microsoft объявила набор желающих протестировать это приложение на своих iPhone, благодаря чему в Сети начали появляться сведения о том, что собой будет представлять iOS версия экранной клавиатуры Word Flow.

 

Одним из первых изображения новой клавиатуры, которые вы видите в заголовке и ниже, опубликовал сервис The Verge.

Так будет выглядеть экранная клавиатура Microsoft  Word Flow для iPhone

Как известно, клавиатура Microsoft Word Flow является одним из самых интересных приложений подобного рода, которое по своим функциональным возможностям (автокоррекция, поддержка жестов, ввод текста без отрыва пальца по экрану и пр.) ни в чем не уступает своим именитым конкурентам, а кое в чем даже и превосходит их.

 

Чего только стоит режим ввода текста одной рукой, который кроме всего прочего будет доступен владельцам iPhone и в котором виртуальные клавиши располагаются в одном углу экрана смартфона в виде веера. Этот режим будет доступен для ввода текста как правой, так и левой рукой.

 

В настоящий момент неизвестно когда нам стоит ожидать появления iOS версии клавиатуры Microsoft Word Flow, а также будет ли доступно это приложение на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

 


Похожие материалы:

Групповые видеозвонки вскоре появятся в Skype для мобильных устройства 

Microsoft Office для Android обновился, получив новые функции и возможности 

Программы для Android. Лончер Microsoft Arrow Launcher обновился получив возможность блокирования экрана двойным тапом 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста