Похоже, что весной этого, 2016 года на рынке появится сразу три новых Android планшета компании Samsung, принадлежащих к числу устройств среднего, а также - нижнего ценового диапазона. 

Samsung Galaxy Tab E 7.0 и Galaxy Tab E Lite. Две компактные модели из бюджетной линейки Android планшетов корейской компании на подходе

Как сообщает источник, сайт GSMArena, первый из них с наименованием Samsung Galaxy Tab E 7.0 уже находится в работе, что дает нам надежду на то, что он будет официально представлен или хотя бы анонсирован уже через месяц, на выставке MWC 2016, которая будет проходить 22 — 25 февраля в Барселоне.

 

 

Что же будет представлять это устройство? По имеющимся на сегодняшний день сведениям, основные технические характеристики Galaxy Tab E 7.0 будут включать в себя экран с размером 7 дюймов по диагонали и разрешением 1280 x 800 пикселей, процессор с рабочей частотой 1.3 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

При этом, встроенную память планшета можно будет расширить с помощью имеющегося у него на бору слота для карт памяти microSD.

 

На рынок поступит две версии Galaxy Tab E 7.0: WiFi с номером модели SM-T280, и более дорогая — 4G LTE, с номером модели SM-T285.

 

Кроме того, сообщается, что компания Samsung работает над удешевленной версией планшета этой же линейки, который будет иметь наименование Samsung Galaxy Tab E Lite и номер модели SM-T113, а также о детской версии - Galaxy Tab E Kids.

 


Похожие материалы:

Philips S711L. Семидюймовый планшетофон среднего уровня замечен на сайте TENAA 

Micromax Canvas Fantabulet F666. 6.98-дюймовый Android планшет нижней ценовой категории 

Samsung Galaxy Tab E 8.0 с возможностью совершения телефонных звонков дебютировал на Тайване 

Samsung Galaxy A9 Pro с 6-дюймовым экраном высокого разрешения и мощной начинкой вскоре появится на рынке