Пару недель назад мы сообщали вам о появлении новой операционной системы Remix OS, созданной на базе Google Android и имеющей интерфейс в стиле Windows, которую можно запускать на ПК, ноутбуках и даже — некоторых Windows планшетах.

Кастомные Android прошивки. Новая версия Remix OS (Android для ПК) с поддержкой 32-разрядных процессоров выпущена

На этот раз я хочу сообщить вам о выпуске очередной (2.0.1) версии Remix OS для ПК, которая кроме традиционного исправления ошибок и недоработок получила возможность запуска и работы на устройствах, выполненных на базе 32-разрядных процессоров.

 

Благодаря последнему, операционная система Android с удобным и понятным многооконным интерфейсом в стиле интерфейса Microsoft Windows стала доступна не только на современных ПК, ноутбуках и планшетах с 64-разрядным процессором на борту, но и на более «старом» оборудовании, таком, как, например, ноутбуки и нетбуки с процессорами Intel Atom первого поколения.

 

Как и первая, 64-разрядная сборка операционной системы, Remix OS для ПК v2.0.1 запускается с внешнего USB накопителя.

 

Тем кто пользуется предыдущей версией системы стоит иметь в виду, что автоматическое обновление системы в Remix OS пока отсутствует, и для перехода на новую сборку, вам нужно будет скачать обновленный релиз с официального сайта по этому адресу.

 

Если вы беспокоитесь о потере после обновления ваших личных данных и приложений, вы можете попробовать альтернативный (неофициальный) способ обновления, описанный здесь.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Remix OS уже доступна для планшетов Nexus 9 и Nexus 10 

Phoenix OS. Еще одна возможность запустить Android на ПК, ноутбуке или Windows планшете 

Cube U1 Cloud. Компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS и Windows 10 готовится к выпуску 

Кастомные Android прошивки. Light Biz OS от Rockchip превращает Android в полноценную «настольную» операционную систему (Видео) 

Популярное прошлых лет