Компания Toshiba зарекомендовала себя, как производитель неплохих Android планшетов, обладающих высокой функциональностью и способных конкурировать с самыми современными моделями таблеток других производителей.

семидюймовый планшет Toshiba

И теперь компания, похоже, поддавшись всеобщему увлечению недорогими семидюймовыми планшетами, решила выпустить и свою версию подобного гаджета.

 

Сайт Notebook Italia опубликовал шпионские фото нового планшета Toshiba. О нем пока мало что известно, мы лишь знаем, что он будет иметь 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024 х 600 пикселей и будет в отличие от большинства других подобных планшетов и предыдущей модели ToshibaThrive выполнен не на основе чипа NVIDA Tegra 2. Планшет будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon.

семидюймовый планшет Toshiba

Также известно, что новый планшет Toshiba будет иметь традиционно неплохие возможности расширения: он будет оборудован портом microUSB, слотом для карт памяти microSD, WiFi и Bluetooth адаптерами. Как и большинство современных планшетов, он имеет две камеры: переднюю и заднюю со светодиодной вспышкой, однако не стоит ожидать от них высокого качества съемки.

семидюймовый планшет Toshiba

Сведений о цене и дате появления планшета в продаже пока не поступало. Будем надеяться, что эти и другие подробности прояснятся уже через неделю, когда планшет будет официально объявлен на выставке CES 2012.

 


Похожие материалы:

7-дюймовый планшет Toshiba Thrive уже в продаже

Toshiba REGZA AT700. Самый тонкий и самый легкий планшет

Планшет Toshiba Thrive 7. Тонкий корпус и 7-дюймовый экран.

Сравнительный обзор Asus Eee Pad Transformer и Toshiba Thrive

Обзор планшета Toshiba Thrive