Компания Google официально объявила об очередных изменениях в поиске Google, которые на этот раз коснулись карточек с прогнозом погоды на Android устройствах

Новый дизайн карточки с прогнозом погоды и возможность добавления новых местоположений в поиске Google на Android устройствах анонсированы официально

Вскоре в результатах поиска по запросам типа «Погода сегодня», «Погода в Рио де Жанейро» и тп., вместо старой карточки с прогнозом погоды на белом фоне, мы увидим новые, более красочные и более информативные карточки в обновленном «мультипликационном стиле».

 

Кроме этого, теперь в поиске Google, также как это делается во многих погодных приложениях для смартфонов и планшетов, появится возможность добавления и сохранения нескольких местоположений, погода в которых вас регулярно интересует.

 

После того, как вы нажав на соответствующую кнопку добавите новое местоположение, оно будет отображаться в выпадающем меню с подсказками под строкой поиска.

 

Вот как всё это примерно будет выглядеть в реальности:

Как обычно, новые возможности в разных регионах мира и на разных устройствах появятся не одновременно, и первыми новым интерфейсом прогноза погоды в поиске Google на своих Android смартфонах и планшетах смогут насладиться жители США.

 

источник


Похожие материалы:

Веб-браузер Google Chrome станет быстрее загружать страницы, экномить трафик и заряд батареи 

Установить приложение на Android устройство теперь можно прямо из результатов поиска Google

Программы для Android. Погодное приложение AccuWeather обновилось до версии 4.0, получив дизайн в стиле Material 

Новое в Android 6.0 Marshmallow. Значки системных виджетов управления теперь имеют наглядные изображения их функций