Если вы принадлежите к огромной армии владельцев планшетов или смартфонов Apple, выполненных на базе процессора A5 (iPhone 4s, iPad 2 и первый iPad mini), то вы по достоинству должны оценить выпущенную на днях новую версию операционной системы iOS 9.2.1.

iOS 9.2.1 заметно ускоряет работу iPhone 4S, а также iPad 2 и iPad mini первого поколения (Видео)

Большинство из нас от каждого пришедшего на наши устройства обновления системы ожидают увеличения скорости работы своих гаджетов и на этот раз эти ожидания оправдались у владельцы iPhone 4s и «старых» моделей iPad, оснащенных процессором Apple A5, работающим в паре с 512 МБ оперативной памяти.

 

Это отлично вино на видео, опубликованном iAppleBytes на своем канале в Youtube, где показано два смартфона iPhone 4s, работающих под управлением операционной системы iOS 8.4.1 и более новой её версии - iOS 9.2.1 (сборка 13D15).

 

Мы видим, что смартфон с новой прошивкой быстрее загружает операционную систему, на нем быстрее запускаются многие приложения и заметно быстрее открываются одни и те же веб-страницы.

 

 

Это достаточно важная новость для владельцев «старых» моделей смартфонов и планшетов Apple, которые не рискуют обновлять свои устройства, опасаясь, что после обновления они станут медленнее работать и которые ранее массово жаловались на уменьшение производительности своих устройств, после обновления до iOS 9.

 

Теперь они будут знать, что Apple, наконец, удалось выполнить свои обещания и оптимизировать свою новую операционную систему для работы на устройствах со старым «железом».

 


Похожие материалы:

Будущие модели iPhone получат поддержку Li-Fi? 

Apple iPhone 6 и Apple iPhone 6 Plus. Цена смартфонов в России снизилась 

Скрыть значки неиспользуемых вами iOS приложений достаточно просто (Видео) 

iOS 9.3. Очередная бета версия операционной системы Apple выпущена. Что в ней нас ждет нового?