Многих из нас заинтересовали новые смартфоны  LG K7 и LG K10, которые корейская компания представила на проходившей в начале этого месяца выставке CES 2016 в Лас-Вегасе.

LG K7

Второй из них уже дебютировал у себя на родине, в Южной Корее, а теперь пришла очередь LG К7 который появился в продаже в США под наименованием LG Tribute 5.

 

 

Купить смартфон здесь можно будет в сети магазинов оператора сотовой связи Boost Mobile по цене составляющей 99,99. Мало это или много? Судите сами.

За эти деньги покупатель получит смартфон, оснащенный 5-дюймовым 2.5D краном с IPS матрицей имеющим разрешение 854 × 480 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210, 1 ГБ оперативной памяти и всего лишь 8 ГБ встроенной флеш-памяти, из которых пользователю, вероятно будет доступно не больше половины.

 

Фронтальная камера смартфона также, как и основная выполнена на базе 5-мегапиксельной матрицы, что вместе с поддержкой жестов для управления съемкой порадует любителей селфи. Еще к одним из достоинств новинки можно отнести наличие у смартфона поддержки LTE.

 

Остальная начинка включают в себя беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модули, USB порт, GPS приемник и аккумулятор, емкостью 2125 мА/ч.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android Android 5.1 Lollipop с установленной поверх неё фирменной оболочкой LG, обеспечивающей поддержку таких фирменных функций, как Gesture shot или съемка селфи с помощью жестов, Selfie light обеспечивающая подсветку при съемке селфи с помощью экрана, Knock Code или разблокировка телефона с помощью кодовой комбинации постукивания по экрану и Knock On, обеспечивающую возможность включения экрана постукиванием по нему.

Размеры LG Tribute 5 составляют 143,51 х 72,4 х 8,89 мм, авесит новинка 138 граммов.

 


Похожие материалы:

Bluboo Xfire 2. Недорогой смартфон с тремя слотами для SIM карт на подходе 

LG G5. Новый флагман корейской компании получит оригинальный механизм для замены аккумулятора 

Samsung Galaxy J5 (2016). 5.2-дюймовый экран HD разрешения, Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной памяти и 13-Мп камера 

Lenovo Lemon 3. Недорогой смартфон с восьмиядерным процессором 13-Мп камерой и экраном FullHD разрешения 

Популярное прошлых лет