Интересная новостьне только для Android разработчиков и моддеров,  но и для тех, кто ожидает появления в продаже нового семидюймового планшета компании Samsung. Компания опубликовала исходный код ядра операционной системы планшета Samsung Galaxy Tab 7.7.

планшет Samsung Galaxy Tab 7.7Обычно, это происходит уже после появления новой модели планшета в продаже. Значит ли это, что планшет, который впервые дебютировал еще в сентябре на выставке IFA, вскоре появится на полках магазинов? Похоже на то. Вполне возможно, что старт его продаж будет официально объявлен уже через неделю, на выставке CES 2012.

 
Об этом первом планшете с великолепным Super AMOLED Plus HD дисплеем ничего не было слышно несколько месяцев. И для тех, кто возможно уже подзабыл, напомню его основные данные:  двухъядерный процессор Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц, 7.7 – дюймовый Super AMOLED Plus экран, 1 Гб оперативной памяти и ставшие уже стандартом две камеры.

Планшет, на момент его объявления, имел один из самых мощных процессоров и последнюю на тот день версию операционной системы Android Honeycomb. Но с тех прошло много времени и конкуренты уже представили Android 4.0 планшеты, а также планшеты, выполненные на основе новых высокопроизводительных чипов Qualcomm и даже  четырехъядерных процессоров NVIDIA Tegra 3.


Как бы там ни было, Samsung Galaxy Tab 7.7 не потерял своей привлекательности, и выпуск исходного кода ядра даст моддерам и независимым разработчикам возможность тонкой настройки системы, например, с целью разгона процессора планшета и создания собственных кастомных прошивок Android.


Скачать исходный код ядра Samsung Galaxy Tab 7.7 можно на сайте Samsung по следующим ссылкам:

Galaxy Tab 7.7 WiFi
Galaxy Tab 7.7 3G/4G

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 7.7 скоро появится в продаже.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Сравнительный обзор Samsung Galaxy Tab 7.7, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 7. Выбираем 7-дюймовый планшет Samsung.

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое

Samsung Galaxy Tab 7.7 подробности