В свое время многих из нас удивил тот факт, что компания Google в качестве производителя одной из моделей своего нового смартфона выбрала компанию Huawei, которая в настоящий момент совместно с компанией LG производящей Nexus 5X выпускает флагманскую модель Google - Nexus 6P.

HTC Nexus. Обе модели смартфонов Google в этом году будут выпущены тайваньской компанией?

Однако, в этом году компания Google может еще больше удивить нас. Если верить последним слухам, пришедшим к нам из Китая, в 2016 году единственным производителем смартфонов Nexus станет компания HTC.

 

 

Да, да - именно «смартфонов». Согласно опубликованной вчера на просторах китайского сервиса микроблогов Weibo, компания HTC будет выпускать обе модели смартфона Nexus образца этого, 2016 года.

 

Новость о том, что HTC готовится к выпуску сразу двух смартфонов Nexus, один из которых получит экран с размером 5 дюймов по диагонали, а второй будет иметь более крупный, 5.5-дюймовый экран выглядит еще более интересной в свете предыдущих слухов о новом компактном планшете Google.

 

Еще в начале декабря прошлого, 2015 года в Сети появились сведения о том, что тайваньский производитель мобильных устройств работает над Nexus 7 образца 2016 г.

 

Конечно, все эти слухи стоит воспринимать с осторожностью: компания Google умеет хорошо хранить секреты о своих будущих новинках. Тем не менее, многие из нас в свое время не восприняли всерьез и прошлогодние слухи о будущем Nexus от Huawei.

 


Похожие материалы:

Цена смартфонов Google Nexus 6P и Nexus 5X снизилась на $50 

HTC One A9 официально представлен. Технические характеристики смартфона объявлены 

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон в металлическом корпусе официально представлен в Китае 

Обновление Android 6 Marshmallow для смартфонов HTC. Список устройств и сроки выпуска обновлений просочились в Сеть