Один из ведущих китайских производителей смартфонов, компания ZTE официально объявила о скором появлении на рынке очередного представителя линейки Nubia.

ZTE Nubia My Prague S. Экран с Super AMOLED матрицей, процессор Qualcomm Snapdragon 615 и гибридный слот Dual SIM

Речь идет о смартфоне ZTE Nubia My Prague S, который можно будет купить в Китае уже на днях, а именно - 20 января этого, 2016 года по цене, стартующей с отметки 2399 юаней или около 364 долларов США. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

А рассчитывать мы можем на устройство, основные технические характеристики которого включают в себя 5.2-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и защитным стеклом 2.5D, восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в зависимости от модели в паре с 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Что касается последнего, то это так называемый гибридный Dual SIM слот, в котором место под вторую SIM карту объединено с местом для карты памяти MicroSD.

ZTE Nubia My Prague S. Экран с Super AMOLED матрицей, процессор Qualcomm Snapdragon 615 и гибридный слот Dual SIM

Кроме этого смартфон оснащен основной камерой с 13-мегапиксельной матрицей Samsung ISOCELL, 5-элементным объективом и фазовым автофокусом,  фронтально камерой с 8-Мп сенсором, Bluetooth, WiFi, GPS и LTE модулями, microUSB портом и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 2200 мАч.

 

При этом новинка может похвастаться поддержкой функции быстрой зарядки: по словам производителя, для того, чтобы подзарядить аккумулятор на четверть его максимальной емкости (25%) вам потребуется всего лишь 10 минут.

ZTE Nubia My Prague S. Экран с Super AMOLED матрицей, процессор Qualcomm Snapdragon 615 и гибридный слот Dual SIM

В числе прочих особенностей смартфона стоит отметить наличие сканера сетчатки глаза (сканера отпечатков пальцев у ZTE Nubia My Prague S нет) и функции FiT (Frame interactive tech) которая позволяет управлять его интерфейсом с помощью жестов по боковым граням корпуса.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia Z11 на новых, детальных пресс-фото

Sharp Aquos Crystal Y2. Android смартфон с 5.2-дюймовым экраном без рамок и водонепроницаемым корпусом 

Elephone P9000, Elephone P9000 Edge и Elephone P9000 Lite. Три новых новых смартфона высшей и средней ценовой категории вскоре появятся на рынке 

ZTE Axon Max с 6-дюймовым AMOLED экраном Full HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 615 и 3 ГБ оперативной памяти появился в продаже в Китае