Если вы используете свой Android смартфон или планшет в качестве автомобильного GPS навигатора, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости.

Карты Google для Android обновились до версии 9.19.0. Что в ней нас ждет нового?

Компания Google выпустила очередную версию своего приложения Карты для Android, которая на этот раз обновилось до версии 9.19.0, и в которой появился новый, более интеллектуальный режим навигации.

 

 

Кроме этого, приложение Карты Google для Android порадует многих из нас тем, что в режиме навигации на главный экран вернулась кнопка включения/выключения голосовых подсказок, которая в предыдущих версиях приложения была зачем-то спрятана в основное меню. Коснитесь её и вы увидите меню с тремя пунктами: приглушенный, только сигналы тревоги и нормальный режим.

Что касается нового режима вождения, то чтобы активировать его вам нужно перейти в меню настроек навигации, где в версии 9.19.0 должно появиться два новых пункта, которые вы видите на скриншоте ниже:

К сожалению, ни на моем планшете, ни на смартфоне пункты для управления режимом вождения в новой версии Карт Google почему-то отсутствуют. Похоже, что как это часто бывает с приложениями Google, новая функция пока доступна только в отдельных регионах мира.

 

И наконец, изменения коснулись хронологии посещенных вами мест, в настройках которой появились новые опции, такие, как, например, возможность включения/отключения режима показа в хронологии снимков из Google Фото.

Новая версия приложения уже должна быть опубликована в Play Маркет для скачивания на все Android устройства во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать Карты Google 9.19 в виде APK файла и установить его на свой планшет или смартфон вручную, а потом - запустив его.

 

Скачать APK файл Карты Google 9.19:

 

Google Maps 9.19.0 (arm64, 400-640dpi)

 

Google Maps 9.19.0 (arm, 400-640dpi)

 

Версия: 9.19.0 Android 4.3+ (Jelly Bean, API 18)

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую - Карты Google v9.19.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Google Фото для iOS и Android получили новую функцию - Общие альбомы 

Лучшие программы для Android. Snapseed обновился до версии v2.2. Улучшения в режиме редактирования RAW, изменения в фильтрах по-умолчанию и пр. 

Программы для Android. Adobe Photoshop Lightroom теперь полностью бесплатен для пользователей смартфонов и планшетов с операционной системой Google на борту 

Программы для мобильных. Публичная альфа версия музыкального плеера PowerAmp 3 выпущена. Обновленные визуализации, новый аудиодвижок и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет