Новый флагманский процессор Qualcomm: Snapdragon 820 еще не успел появится на рынке, куда он будет поступать в составе смартфонов и планшетов высшей ценовой категории, а в Сети уже появилась информация о его второй, чуть более мощной ревизии.

Qualcomm Snapdragon 820. Новый флагманский процессор для мобильных устройств будет иметь две ревизии с различным быстродействием?

Обновленная версия Snapdragon 820 засветилась на сайте известного теста устройств на быстродействие GeekBench в составе загадочного устройства RAIN RAIN A3000, где этот чип работает под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow совместно с 4 ГБ оперативной памяти.

 

 

В тестах GeekBench новый чип Qualcomm показал чуть лучшие результаты, чем его предшественник, Snapdragon 820 первой ревизии:

 

Результаты Qualcomm Snapdragon 820 второй ревизии

Результаты Qualcomm Snapdragon 820 первой ревизии

Чем между собой будут отличаться различные версии чипа пока непонятно: обе из них имеют по четыре фирменных ARMv8 ядра с архитектурой Kryo и обе из них в тестах работают на одной и той же частоте 1.59 ГГц.

 

Вполне возможно, что Qualcomm просто занимается устранением недоработок, обнаруженных в первой ревизии: как известно самым серьезным недостатком предыдущего их процессора Snapdragon 810 были проблемы с перегревом.

 

Ожидается, что первыми смартфонами с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту, которые появятся вскоре на рынке, будут китайские флагманы:  LeTV Le Max Pro и Xiaomi Mi 5.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 (SM-G935A) засветился на скриншоте из AnTuTu, но есть сомнения в его подлинности 

Meizu MX6. Новый смартфон компании получит десятиядерный процессор Mediatek Helio X20? 

Десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 обгоняет Kirin 950, Snapdragon 820 и Apple A9 в многоядерном тесте Geekbench 

Qualcomm Snapdragon 820. Демонстрация работы нового чипа в реальном устройстве. Великолепные результаты в AnTuTu и отсутствие проблем с перегревом