Японская компания Sharp, известная также, как и производитель экранных матриц для различной электронной техники выпустила на рынок свой очередной смартфон, который прежде всего может похвастаться тем, что его дисплей практически не имеет боковых рамок.

Sharp Aquos Crystal Y2. Android смартфон с 5.2-дюймовым экраном без рамок и водонепроницаемым копусом

Новинка, получившая наименование Sharp Aquos Crystal Y2, как и все устройства этой линейки имеет водо и пыленепроницаемый корпус, защищающий начинку смартфона от попадания внутрь влаги при нахождении телефона на глубине до 1 м в течение 30 минут. О какой начинке идет речь?

 

Основные технические характеристики Sharp Aquos Crystal Y2 включают в себя упомянутый выше безрамочный 5.2-дюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Еще смартфон интересен тем, что он не имеет разговорного динамика — звук в ухо пользователя передает его передняя панель. Зато камерами новинка не может похвастаться: основная камера смартфона имеет всего лишь 2-Мп матрицу.

 

Емкость батареи Sharp Aquos Crystal Y2 составляет 2030 мАч, а работает он под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

Sharp Aquos Crystal Y2. Android смартфон с 5.2-дюймовым экраном без рамок и водонепроницаемым копусом

Размеры новинки составляют 136 x 71 x 11 мм, а её вес — 153 грамма.

 

К сожалению, новый смартфон Sharp вряд ли покинет пределы своей родины, где он будет продаваться в сети магазинов японского оператора мобильной связи Y!Mobile.

 


Похожие материалы:

Новые смартфоны Sharp могут воспроизводить видео с скоростью 2100 кадров в секунду! 

Sharp Aquos Pad SH-05G. Самый легкий в мире семидюймовый планшет поступит на рынок 17 июля 

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту 

Шестидюймовые китайские смартфоны с AMOLED экранами имеющими разрешение 3840 x 2160 пикселей на подходе