На днях материалах сайта американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC) появились сведения о новом смартфоне Microsoft Lumia 650, который недавно в ней проходил тестирование на соответствие местным стандартам связи.

Microsoft Lumia 650 засветился в материалах комиссии FCC. Премьера смартфона не за горами?

Благодаря этому мы узнали, что пока еще не объявленный официально Windows Mobile смартфон среднего уровня уже готов к поступлению на американский рынок, где он будет продаваться под номером модели RM-1152.

 

 

К сожалению, комиссия FCC не публикует подробных сведений о тестировавшихся в ней устройствах, и этот раз не стал исключением. Единственное, что можем узнать из её материалов нового - это то, что эта модель Lumia 650 будет иметь поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях стандарта LTE.

 

Однако, из предыдущих утечек сведений о новинке, мы уже достаточно неплохо осведомлены о том, что же должно будет представлять этот смартфон.

 

В частности, мы знаем, что технические характеристики Lumia 650 будут включать в себя 5-дюймовый экран с HD разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon (210 или 212), 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Основная камера нового Windows Mobile смартфона будет выполнена на базе 8-Мп матрицы, а на его передней панели расположится 5-Мп фронтальная камера.

 

Емкость батареи Microsoft Lumia 650 составит 2000 мАч, а всё перечисленное выше «железо» будет работать под управлением операционной системы Windows 10 Mobile.

 

Итак, единственное, что нам осталось узнать о новинке — это цена и сроки появления смартфона в продаже.

 


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 650 по официальным данным появится на рынке в начале следующего, 2016 года 

Microsoft Lumia 650 в металлическом корпусе с весьма симпатичным дизайном позирует на рендерах 

Microsoft Lumia 650. Технические характеристики нового смартфона Microsoft в металлическом корпусе просочились в Сеть 

Обновление системы для смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL несет с собой заметные улучшения в их работе