На прошлой неделе мы сообщали вам о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску недорогой, но достаточно интересный смартфон Redmi 3, релиз которого на китайском рынке должен состояться завтра, 12 января этого, 2015 года.

Xiaomi Redmi 3 объявлен официально. Восьмиядерный процессор, 13-Мп основная камера и цена от $106

Сегодня, в преддверии начала своих продаж, новинка была официально объявлена, благодаря чему мы можем ознакомиться с начинкой нового бюджетного смартфона, а также узнать, что цена Xiaomi Redmi 3 на его родине будет составлять 699 юаней, что по текущему курсу равно примерно $106.

 

За эти деньги мы получим достаточно неплохо относительно своей цены оснащенное устройство, выполненное на базе восьмиядерного 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon 616 и оснащенное 5-дюймовым экраном HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти, совмещенного со вторым слотом для SIM карт.

Xiaomi Redmi 3 объявлен официально. Восьмиядерный процессор, 13-Мп основная камера и цена от $106

Для начала неплохо, не правда ли? Пойдем дальше: новинка получила 13-Мп основную камеру со скоростным фазовым автофокусом (PDAF), f/2.0 объективом и светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором и неплохую батарею, емкость которой составляет 4100 мАч

 

Вся эта начинка размещена в достаточно симпатичном цельнометаллическом корпусе, размеры которого составляют 139.3 х 69.6 х 8.5 мм, а весить новинка будет 144 грамм.

Xiaomi Redmi 3 объявлен официально. Восьмиядерный процессор, 13-Мп основная камера и цена от $106

Работает все перечисленное выше «железо» под управлением фирменной операционной системы Xiaomi - MIUI 7, в основе которой, как известно, лежит Google Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mipad 2 в розовом корпусе появился на рынке 

Xiaomi Mi 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту появится на рынке уже через месяц? 

Xiaomi Mi Pad 2. 64-гигабайтная версия планшета была распродана в Китае всего за одну минуту! 

Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi4 и Xiaomi Mi Note вскоре получат обновление Android 6.0 Marshmallow в составе MIUI 7