Помните весьма многообещающую операционную систему Remix OS, которая была создана выходцами из Google и которая представляет собой модифицированную версию операционной системой Android с интерфейсом, похожим на интерфейс Microsoft Windows?

Кастомные Android прошивки. Remix OS, которая принесет нам возможность установки Android на ПК, ноуттбуки и прочие устройства с процессорами Intel на борту уже на подходе

До сегодняшнего времени эта операционная система была доступна владельцам ограниченного круга устройств, включающего в себя планшет Jide Ultra Remix, настольный ПК Remix Mini и некоторые китайские планшеты, такие, как Cube i7 Remix. Но вскоре ситуация с доступностью Remix OS изменится достаточно кардинальным образом.

 

Как сообщают разработчики, уже в этом месяце (январь 2016 г.) мы сможем установить Remix OS на любой ПК, ноутбук (и как я подозреваю — Windows планшет и даже Mac), который выполнен на базе процессора Intel и который умеет загружаться с внешнего USB накопителя.

 

Для установки операционной системы нам понадобится USB флэш накопитель с объемом не менее 8 ГБ.

 

Сборка Remix OS, которая базируется на проекте Android-x86, подобно другим настольным операционным системам, таким как Linux и Windows будет иметь поддержку возможности нескольких систем на выбор пользователя.

 

Скачать Remix OS можно будет совершенно бесплатно с официального сайта проекта.

 

источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Remix OS уже доступна для планшетов Nexus 9 и Nexus 10 

Планшет Jolla Tablet с операционной системой Sailfish OS на борту начинает отправляться заказчикам 

Cube U1 Cloud. Компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS и Windows 10 готовится к выпуску 

Кастомные Android прошивки. Light Biz OS от Rockchip превращает Android в полноценную «настольную» операционную систему (Видео)