Один из ведущих китайских производителей мобильных устройств, компания Xiaomi раскрыла завесу над тайной о дате релиза своего нового недорогого смартфона.

Xiaomi Redmi 3. Новый недорогой смартфон будет представлен на следующей неделе

Как можно увидеть на тизере выше, Xiaomi Redmi 3, оснащенный экраном с размером 5 дюймов по диагонали будет официально представлен уже менее, чем через неделю, а именно - 12 января этого, 2016 года.

 

Также из новой рекламы мы можем почерпнуть и новые сведения о внешнем виде новинки, которая судя по фото получит металлический корпус с оригинальной отделкой.

Xiaomi Redmi 3. Новый недорогой смартфон будет представлен на следующей неделе

Что касается начинки, которая будет заключена в этот корпус, то согласно последней утечке с сайта китайской правительственной комиссии TENAA, технические характеристики Xiaomi Redmi 3 включают в себя экран с HD разрешением (1280 x 720 пикселей), восьмиядерный процессор неизвестной модели с рабочей частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого новинка получит 13-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой и фронтальную камеру с 5-Мп матрицей.

 

На момент тестирования в TENAA работало всё перечисленное выше «железо» под управлением операционной системы MIUI 7, в основе которой лежит Android 5.1.1 Lollipop.

 

Согласно последним слухам цена Xiaomi Redmi 3 на его родине, в Китае будет лежать в пределах $106. Если эти сведения соответствуют действительности, то новинка вполне может стать очередным хитом мобильного рынка.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi 3 c пятидюймовым экраном и корпусом из металла замечен в материалах TENAA

Xiaomi Mi 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту появится на рынке уже через месяц? 

Xiaomi Mi Pad 2. 64-гигабайтная версия планшета была распродана в Китае всего за одну минуту! 

iaomi Mi3, Xiaomi Mi4 и Xiaomi Mi Note вскоре получат обновление Android 6.0 Marshmallow в составе MIUI 7