Еще в октябре прошлого, 2015 года, японский производитель электронных устройств, компания Toshiba анонсировала свой новый 12-дюймовый Windows планшет, оснащенный активным цифровым пером и внешней док-клавиатурой.

Toshiba DynaPad

Чуть менее трех месяцев спустя новинка начала поступать в продажу: купить Toshiba dynaPad уже можно в США, по цене стартующей с отметки $569.

 

За эти деньги покупатель получит довольно любопытное устройство, которое одновременно сочетает в себе черты планшетов нижней и верхней ценовой категории.

 

Судите сами: с одной стороны технические характеристики Toshiba dynaPad включают в себя 12-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1280 пикселей, защитным особопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и встроенным дигитайзером, обеспечивающим совместную работу с активным цифровым пером, умеющим распознавать до 2048 уровней нажатия, идущим в комплекте с планшетом.

Toshiba dynaPad

С другой стороны планшет выполнен на базе недоргого чипа Intel Atom x5-Z8300, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого новинка получила 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, слот для карт памяти microSD, двухдиапазонный WiFi 802.11ac модуль, Bluetooth 4 адаптер и два micro USB 2.0 порта.

 

Все это размещено в корпусе, толщина которого составляет 7.6 мм, а весит новинка около 590 граммов.

Toshiba dynaPad

Стоит иметь в виду, что внешняя док-клавиатура, которая позволяет превратить это устройство в некое подобие компактного ноутбука, не входит в указанную выше стоимость: её нужно будет приобретать отдельно.  

 


Похожие материалы:

HP Pavilion x2. 12-дюймовый Windows трансформер представлен на CES 2016 

Galaxy Tab PRO S с операционной системой Windows 10 на борту засветился на изображениях для прессы 

ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый модульный Windows планшет компании анонсирован в преддверии выставки CES 2016 

Планшет Fujitsu Stylistic R726 и конвертируемый ноутбук Fujitsu Lifebook T936 с процессорами Intel Skylake на борту официально представлены