Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Lenovo официально представила свой новый Android смартфон K4 Note.

Lenovo K4 Note. 5.5-дюймовый планшетофон для любителей качественного звука официально

Новинка позиционируется как устройство для любителей качественного звука: смартфон имеет поддержку технологии Dolby Atmos, а не его передней панели вы найдете два динамика, мощностью 1.5 Вт каждый.

 

 

Что касается остальной начинки, то основные технические характеристики Lenovo K4 Note включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с особопрочным защитным покрытием Gorilla Glass 3, восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali T720-MP3, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого новинка оснащена 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, сканером отпечатков пальцев, 13-мегапиксельной основной камерой с матрицей ISOCELL, f/2.2 объективом и фазовым автофокусом (PDAF), а также - фронтальной камерой с 5-Мп сенсором.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у смартфона набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4 модулей, двух слотов для SIM карт и батареи с емкостью 3300 мАч, которой должно быть достаточно для обеспечения смартфону до 256 часов автономной работы в режиме ожидания и минимум 22 часов в режиме телефонного разговора.

Lenovo K4 Note. 5.5-дюймовый планшетофон для любителей качественного звука официально

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, а размещена она в корпусе с размерами 153.6 x 76.5 x 9.15-3.8 мм.

 

Весит новинка 158 граммов, а цена Lenovo K4 Note будет стартовать с отметки около $180.

 


Похожие материалы:

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон в металлическом корпусе официально представлен в Китае 

Lenovo Vibe X3. Музыкальный смартфон с 21-мегапиксельной камерой уже можно купить в Украине 

Meitu V4. Пятидююймовый смартфон с 21-Мп фронтальной камерой, идеальное решение для любителей селфи 

Marshall London. Музыкальный смартфон от всемирно известного производителя профессионального аудио оборудования