Компания Asus расширила линейку своих конвертируемых в планшет ноутбуков VivoBook Fip еще двумя новыми устройствами, оснащенными откидывающимися назад на 360 градусов сенсорными экранами.

Asus VivoBook Flip TP301 и Asus VivoBook Flip TP501. Конвертируемые в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake и 13.3/15.6-дюймовыми экранами

Речь идет о сравнительно неплохо оснащенных устройствах, Asus VivoBook Flip TP301 и VivoBook Flip TP501, оборудованных, соответственно 13.3 и 15.6-дюймовыми экранами, которые присоединятся к компактному 11.6-дюймовому представителю этого семейства: гибриду ноутбука и Windows планшета VivoBook Flip TP200.

 

 

Обе новинки получат процессоры Intel Skylake, высокоскоростные USB Type C порты и опционально: дискретные графические карты NVIDIA.

 

В максимальной конфигурации ноутбуки получат процессор Core i7, графический адаптер NVIDIA GeForce 940M, 8 ГБ оперативной памяти и жесткий диск с объемом 1 ТБ вместо которого можно будет выбрать твердотельный 512-ГБ SSD накопитель.

 

Кроме откидывающихся назад сенсорных экранов, неплохого процессора и стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, эти устройства также получат неплохой набор портов включающий в себя два USB 3.0 порта, один USB 2.0 порт, USB Type C порт, HDMI выход и слот для карт памяти SDHC.

Asus VivoBook Flip TP301 и Asus VivoBook Flip TP501. Конвертируемые в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake и 13.3/15.6-дюймовыми экранами

Компактная, 13.3-дюймовая версия VivoBook Flip оснащена батареей с емкостью 55 Втч, которой должно хватить на 10 часов автономной работы, а вот более крупный ноутбук получил менее мощный аккумулятор, емкость которого составляет 45 Втч. Если это не ошибка в описании, то возможно подобное решение было принято в целях уменьшения массо-габаритных показателей этого устройства, которое при толщине корпуса в 22.8 мм имеет вес в 2.22 кг.

 

Для сравнения: 13-дюймовый VivoBook Flip TP301 имеет вес около 1.96 кг и толщину корпуса 20,3 мм.

 

Ни цена новинок, ни сроки их появления в продаже объявлены пока не были.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenPad 7.0. LTE версия семидюймового Android планшета официально представлена 

ASUS ZenFone Max. 5,5-дюймовый смартфон с мощным аккумулятором в официальном видео 

Lenovo ThinkPad P40 Yoga. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с откидывающимся экраном и весьма мощной начинкой 

Acer Aspire R14. Конвертируемый в планшет 14-дюймовый ноутбук с сенсорным экраном и процессорами Intel Core 6-го поколения на борту вскоре поступит в продажу. 

Популярное прошлых лет