Слухи о готовящемся к выпуску новом планшете Samsung с операционной системой Microsoft Windows на борту, которые циркулируют в Сети в течение нескольких последних месяцев, получили свое очередное подтверждение.

Galaxy Tab PRO S с операционной системой Windows 10 на борту засветился на изображениях для прессы

Сегодня достаточно авторитетный в своей области источник множества достоверных утечек о новинках мобильного рынка Эван Бласс, известный в Twitter под ником @evleaks разместил в своем аккаунте изображения планшета Samsung Galaxy Tab PRO S.

 

На этих изображениях мы видим, что новинка, работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 будет выпускаться в корпусе двух цветовых исполнений (четный и белый), а благодаря внешней док-клавиатуре новый планшет Samsung можно будет использовать также и в качестве ноутбука.

Galaxy Tab PRO S с операционной системой Windows 10 на борту засветился на изображениях для прессы

Эван Бласс не разглашает технические характеристики TGalaxy Tab PRO S, но вероятнее всего речь идет о модели Samsung SM-W700, недавно засветившейся в Сети.

 

Если это предположение соответствует действительности, то речь идет о 12-дюймовом планшете с экраном высокого разрешения (2560 х 1600 пикселей или даже 3840 х 2160 пикселей), выполненном на базе процессора Intel Core М Skylake, который будет работать в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

По имеющимся на сегодня сведениям это устройство будет иметь весьма тонкий корпус (6,2 мм), а его вес при этом составит 600 граммов.

 

Вполне возможно, что официальный анонс Samsung Galaxy Tab PRO S состоится на этой неделе, на выставке CES 2016.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 900S. Тонкий и легкий 12.5-дюймовый Windows ноутбук конвертируемый в планшет 

Toshiba DynaPad. Еще один Windows 10 трансформер с 12-дюймовым экраном и активным цифровым пером на подходе 

ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый модульный Windows планшет компании анонсирован в преддверии выставки CES 2016 

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке