На ежегодной международной выставке CES 2016, проходящей на этой неделе в Лас Вегасе компания Acer демонстрирует свой компактный Android планшет, который она позиционирует как устройство для семейного использования.

Acer Iconica One 8 B1-850. Недорогой восьмидюймовый Android планшет показан на выставке CES 2016

Речь идет о восьмидюймовом планшете Acer Iconica One 8 (B1-850), купить который можно будет уже в феврале этого, 2016 года по цене, стартующей (в США) с отметки $100. На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги?

 

Само собой, мощной начинкой новинка похвастаться не сможет: основные технические характеристики Iconica One 8 (B1-850) включают в себя 8-дюймовый экран с IPS матрицей HD разрешения (720p) и четырехъядерный процессор MediaTek необъявленной пока модели, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Также планшет получил 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 5-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп матрицей и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей.

 

Батарея Acer Iconica One 8 (B1-850) имеет емкость 4600 мАч, а работает это устройство под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop. Вес планшета составляет 340 граммов.

Acer Iconica One 8 B1-850. Недорогой восьмидюймовый Android планшет показан на выставке CES 2016

Так как новинка предназначена для семейного использования, Acer Iconica One 8 получил оптимизированный для детей интерфейс и функцию родительского контроля, предоставляющую доступ к специально отобранному для юных пользователей контенту, такому как веб-сайты, книги, игры и и видеоматериалы.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia One 8 B1-850. Восьмидюймовый Android планшет начального уровня готовится к выпуску 

Samsung SM-T375S. Новый восьмидюймовый планшет компании прошел сертификацию в Bluetooth SIG и WiFi Alliance 

Acer Iconia Tab 8 W с операционной системой Windows 10 на борту вскоре поступит в продажу в Японии 

Chuwi Vi8 Plus. Недорогой восьмидюймовый планшет с процессором Intel Atom Cherry Trail, Windows 10 и USB Type C на борту поступил на рынок